среда, 13 декабря 2017 г.

Третий муниципальный конкурс состоялся



Ежегодный муниципальный конкурс чтецов на немецком языке  для учащихся 5 – 7 классов 12 декабря в третий раз состоялся в Гимназии иностранных языков. Конкурс собрал 26 учащихся из школ города, где изучается немецкий язык:  МОУ «СОШ №2» (педагог Суханова Наталья Эдуардовна),  МОУ «СОШ №5» (педагог Ипатова Ольга Вальтеровна), МОУ «СОШ №9» (педагог Марцинская Татьяна Николаевна), МОУ «СОШ №10» (педагоги Годун Ирина Николаевна, Иваныкина Надежда Петровна, Лисовская Ольга Ивановна), МОУ «СОШ №15» (педагоги  Морозова Наталья Энгельсовна и Савина Наталья Леонидовна), МОУ  «ГПЛ» (педагог Гусева Марина Сергеевна) и МОУ «ГИЯ» (педагог Кашлаба Ольга Витальевна). 
Тема конкурса «Мир гармонии и красоты» была предложена в прошлом учебном году гимназисткой Юрецкой Ниной.
В конкурсной программе прозвучали стихи как всемирно известных классиков немецкой литературы Гёте, Шиллера и Гейне, так и современных немецких поэтов. В зале была дружественная атмосфера, ребята поддерживали друг друга аплодисментами. Ожидая решения жюри, все приняли участие в конкурсе скороговорок.
Мы поздравляем победителей и призёров и ждём всех на конкурсе в следующем учебном году! Успехов в изучении немецкого языка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий